gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне состоится Международный фестиваль украинского кино

21 Июня 2016 12:50

В ночь с 25 на 26 июня в Дискуссионном клубе «Кинолюбителей Херсона» при библиотеке-филиале №3 Херсонской ЦБС пройдет Международный кинофестиваль «Открытая Ночь - Дубль 19».

«Открытая ночь» - международный фестиваль украинского кино, который призван открывать новые украинские имена в области кинематографа и телевизионного производства. Уникальность фестиваля еще и в том, что показы фильмов будут проходить одновременно в 52 городах Украины и за рубежом.

В этом году на фестиваль было подано 116 фильмов украинского производства. Всего в конкурсную программу попало 19 фильмов, а внеконкурсную - 12. За главный приз от партнеров фестиваля в размере 2 000 долларов будут соревноваться игровые, документальные и анимационные фильмы.

Лучшие работы будут отбирать члены жюри, в состав которого традиционно входят известные специалисты в области кино, а в этом - еще и украинские политики.

Нынешним нововведением станет SMS-голосования, с помощью котороых будет определен приз зрительских симпатий. Таким образом, каждый зритель из Украины сможет проголосовать за полюбившийся ему фильм.

Начало фестиваля 25 июня в 21:00 по адресу: улица Рабочая, 76а (библиотека №3).

Вход бесплатный.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют