gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсонском «Синем коте» открыли выставку и провели конкурс

1 Апреля 2016 16:29

Сегодняшний день оказался чрезвычайно насыщенным для херсонской городской галереи детского и юношеского творчества «Синий кот». Здесь открылась выставка «Птички», приурочена Международному Дню птиц. На выставке представили свои работы учащихся и студентов учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» и лицея дизайна.

Также в стенах галереи состоялся областной конкурс инсталляций «Все дело в шляпе», в рамках которого ученики школ с эстетическим уклоном области и города выполнили объемно-пространственную композицию.
С поздравлениями на праздник творчества пожаловала первый заместитель председателя областной государственной администрации Валентина Сичевая.

«Этот конкурс еще раз позволяет подчеркнуть тот факт, что на Херсонщине проживает множество талантливых детей. Проведение подобных мероприятий дает возможность им раскрыться, ведь каждый ребенок талантлив по своему », - из выступления Валентины Сичевой.

Призерами конкурса «Все дело в шляпе» стали: Скадовска детская школа искусств, Новокаховская детская школа искусств, воспитанники учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» и лицей дизайна.


В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют