gromada.ks.ua Громада
Культура

В херсонском театре скоро отметят 185-летие

13 Сентября 2016 15:14

«В этом году наш театр празднует свое 185-летие и я хочу, чтобы эта дата была вписана в историю театра», - отметил на вчерашней пресс-конференции директор Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Николая Кулиша, депутат облсовета Александр Книга.

По его словам, к 185-летию театра было решено создать ретроспекцию, которая покажет историю Херсонского театра от начала его существования. Открытие же театрального сезона состоится 14 - 16 октября.

«14 октября состоится юбилейный вечер, посвященный 185-летию театра. А 15 и16 октября состоится премьера театрального представления ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан». Этот спектакль является социальным проектом и социальной составляющей театра», - подчеркнул Александр Книга.

Также, театральная труппа в ближайшее время примет участие в различных фестивалях. Это фестиваль «Золотой Лев» во Львове, на который актеры едут со спектаклем «Энеида», «Сентябрьские самоцветы» в Кропивницком - с моноспектаклем «Пустота», фестиваль в румынском городе Бырлад - со спектаклем «Ролевые игры».

Директор театра отметил, что еще состоится несколько премьер к новогодним праздникам. Своеобразной фишкой Херсонского театра станет «Евровидение», которое приедет в Херсон в виде новогодней сказки для детей.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют