gromada.ks.ua Громада
Культура

В «Херсонской крепости» проходил арт-пикник

20 Сентября 2016 10:59

Херсонская областная библиотека для юношества им. Б. Лавренева присоединилась к проведению «Поэтического пикника», на котором встретились херсонские поэты, чтобы поздравить родной город с Днем рождения. 17 сентября они собрались в парке «Херсонская крепость» возле памятника И. Кулику и отмечали День города в форме микса арт-пикников «ЛитTERRA» и «Поэтического шкафа».

На встрече каждый желающий мог прочитать зрителям свои стихи или что-то со стихов любимых поэтов. Конечно, не обошлось и без «батла», а наградой стало приглашение на спектакль Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. М. Кулиша. На этот раз победительницей стала херсонка Анна Шидловская.

К молодежи присоединился глава Херсонской областной организации НСПУ Василий Загороднюк, почитал свои стихи и поделился творческим опытом.

Конечно, на «пикнике» пели под гитару, писали «бесконечный стих», оценивали картины известных художников и смотрели в будущее с помощью «ящика пожеланий».

«Встречи поэтов - это всегда очень круто. А поэтический пикник - так и вдвойне! Как всегда море эмоций и вдохновения», - прокомментировал херсонец, завсегдатай молодежной литературной кофейни «ЛитTERRA» Дмитрий Плотников.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют