gromada.ks.ua Громада
Культура

В Верхнем Рогачике ООШ № 2 отметила День Национального Гимна Украины

22 Сентября 2015 11:09

Флешмоб школьниковПо случаю 150-летия публичного исполнения гимна в Верхнерогачикской общеобразовательной школе I-III ступеней №2 проведен флеш-моб. В нем приняли участие ученический и педагогический коллективы школы.

Все вместе в праздничной атмосфере исполнили государственный гимн «Ще не вмерла Украина», тем самым подтвердив, что молодое поколение готово отстаивать идеи государственности, воспетые в гимне Украины.

В честь выдающегося композитора Павла Чубинского и по случаю памятной даты в образовательном учреждении также проведены беседы и воспитательные часы на тему: «Гимн Украины - символ государства», «Почтим память» (к 200-летию со дня рождения П.Чубинского). Кроме того, на уроках музыкального искусства ученики были ознакомлены с биографическими сведениями о композиторе Павла Чубинского.

Ученикам рассказали, что недавние события в Украине дают четкое понимание значимости гимна, его роли в истории независимости государства.

Именно призыв: «Станем, браття, всі за волю от Сяну до Дону», что звучит из горячих сердец истинных патриотов, спас Украину от диктаторства и тоталитаризма.

Молодые украинцы, которые отдали свою жизнь ради будущего Украины, выполнили все, о чем поется в национальном гимне Украины.

Слава Украине!

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют