gromada.ks.ua Громада
Культура

«Звонкая Матияш» побывала в Херсоне

28 Октября 2015 17:26

Звонкая Матияш побывала в ХерсонеНедавно, 26 октября, Херсонскую областную библиотеку для детей им. Днепровской Чайки в Херсоне посетила современная украинская писательница Звонка Матияш. Она представила херсонским читателям свою новую книгу - «Марта с улицы Святого Николая», вошедшую в список литературной премии Детская Книга года-2015.

В рамках программы "Встречи без прощаний" было проведено две встречи. Первая состоялась с педагогами в коммунальном высшем учебном заведении "Херсонская академия непрерывного образования" Херсонского областного совета.

Встреча называлась "Знакомьтесь! Звонкая Матияш" и проходила в форме резюме. Библиотекари читали все он ней: место рождения, семья, качества характера, обучение и опыт работы; все присутствующие имели возможность познакомиться с биографией и творчеством писательницы.

Вторая встреча проходила в стенах Херсонской областной библиотеки для детей им. Днепровской Чайки и называлась "Книжное ожерелье Звонкой Матияш" (осенняя автограф-сессия). Госпожа Дзвенислава написала уже шесть книг, и когда она рассказывала о каждом своем творении, библиотекари мысленно нанизывали каждую бусинку и создавали так называемое "книжное ожерелье", которое останется в их памяти, возможно, на всю жизнь.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют