gromada.ks.ua Громада
Политика

История гибридной войны России с Украиною

8 Июля 2015 10:43

Вчера, 7 июля, было ровно 15 месяцев, как начались боевые действия в зоне АТО.

Но, как сказал Виктор Топальский, она началась не в 2013 году, а гораздо раньше.

Но сначала атака и противостояние проходили в информационной сфере. Это началось еще в далеком 1993 году, Украина только два года побыла независимой, а на ее территории уже «проложили глаз». В тот же год была первая попытка агрессии России против нашей страны. Тогда ничего не получилось, и террористы были вынуждены отступить.

Но через 10 лет, это повторилось снова. Уже в 2003 году российские войска рыли дамбу около острова Тузла. Конфликт был завязан на том, что эта территория образовалась путем размыва от большого шторма узкой косы, которая продолжала Таманский полуостров, а это Красондарський край РСФСР.

Но 19 февраля 1954 году остров отошел к территории Украины. Впоследствии, России это пришлось не благоугодно. Поэтому, весь сентябрь 2003 россияне провели в «песочных» работах - они засыпали плотину, строили дамбу для того, чтобы соединить Тузлу со своими территориями, и конфликт затянулся надолго.

Потому что в то время Президент Украины предоставил приказ: «Тех, кто сейчас находятся на острове и строят дамбу - всех уничтожить», после чего, Россия снова отступила. И вот, сейчас, снова через десять лет в 2013, Путин ввел свои войска на наши территории.

И начинает вести еще жестокую информационную войну,надеемся, что на этот раз ему снова придется отступить, и в 2023 новой войны не будет.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют