gromada.ks.ua Громада
Политика

О финансировании спортивных школ

15 Февраля 2016 16:40

ЗаседаниеСегодня, 15 февраля состоялась рабочая встреча первого заместителя Министра молодежи и спорта Украины Игоря Гоцула с руководством области и города Херсона. Также в мероприятии участвовал начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации.

Во время встречи были обсуждены вопросы финансирования спортивных школ Херсона. Заместитель министра выразил обеспокоенность тем, что в Херсонской области самый низкий показатель выделения средств из бюджета на финансирование спортивных заведений. Также поднимался вопрос состояния спортивных учреждений и городского стадиона «Кристалл».

Руководство области и города Херсона поставило перед собой задачу выстроить действенный механизм реформирования и финансирования спортивных школ ФСО на Херсонщине с учетом потребностей на сегодняшний день и процесов децентрализации, которые проходят в государстве.

Игорь Гоцул порекомендовал в реформировании спортивных школ опираться на опыт Днепропетровщины, где создано 11 муниципальных спортивных школ. Также он отметил, что к решению вопроса сохранения физкультурно-спортивних товариществ на Херсонщине надо подходить комплексно.

С этим мнением согласился мэр Владимир Миколаенко и отметил, что местный бюджет готов софинансировать спорт школы:

«Мы подставим свое плечо в этом вопросе, но только на партнерских отношениях с областью».

В итоге рабочей встречи первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая отметила, что этот вопрос остается на контроле и будут отслеживаться все этапы реформирования.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют