gromada.ks.ua Громада
Политика

Малообеспеченные херсонцы могут бесплатно получать правовую помощь

6 Августа 2015 14:16

Дмитрий СторожукСегодня, 6 августа, в областной государственной администрации состоялась пресс-конференция с участием советника Министра юстиции и народного депутата Украины Дмитрия Сторожука.

Во время мероприятия обсуждались вопросы предоставления бесплатной вторичной правовой помощи для малообеспеченных граждан Херсонской области.

Дмитрий Сторожук рассказал о том, что посещая регионы Украины, проверяет, насколько эффективно работают Центры предоставления бесплатной правовой помощи и какое количество людей туда обращается:

«Важно, чтобы абсолютно каждый гражданин, обращаясь в Центры, обязательно получил качественную помощь. К тому же, хочу обратить внимание, что предоставляют ее именно адвокаты, а не юристы и они уже имеют достаточный профессиональный опыт и имя, которое ценят. Поэтому можно быть уверенным в качестве работы наших специалистов ».

Он добавил, что сейчас ведется плодотворная работа с вынужденными переселенцами и демобилизованными участниками боевых действий в зоне АТО, которые иногда сталкиваются с проблемами при оформлении определенных документов.

Также советник обратил внимание на то, что в ходе рабочих визитов общается к представителям местной власти и определяет, готовы ли они принять полномочия согласно с децентрализацией для дальнейшей работы уже в территориальных общинах области.

Побывав уже в трех регионах, на Херсонщине Дмитрий Сторожук успел посетить и ознакомиться с работой шести центров предоставления бесплатной правовой помощи.

Во время пресс-конференции присутствовали адвокаты и общественность, задавали много вопросов, связанных с темой обсуждения и получали содержательные ответы.

Советник Министра юстиции Украины отметил:

«Мы продолжаем совершенствовать систему предоставления правовых услуг на министерском уровне. Особенно, в аспектах, связанных с категорией малообеспеченных граждан, ведь они также имеют право пользоваться качественными юридическими услугами бесплатно ».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют