gromada.ks.ua Громада
Политика

На Херсонщине реализовывается проект «Гендерное бюджетирование в Украине»

15 Октября 2015 13:56

Проект «Гендерное бюджетирование в Украине»Сегодня, 15 октября, с участием представителей Министерства финансов Украины, проекта «Гендерное бюджетирование в Украине» и руководства облгосадминистрации состоялось совещание на тему: «Результаты работы рабочей группы по реализации проекта «Гендерное бюджетирование в Украине, в частности Херсонской области».

Херсонщина вместе с 5-ю другими областями Украины стала пилотным проектом, где реализуется этот проект.

«Облгосадминистрация поддерживает реформирование системы управления и распределения финансов, которые ориентированы на европейские стандарты и подходы. Конечно, изменения нужно начинать с себя, только в таком случае изменения охватят и все общество », - отметил руководитель аппарата областной государственной администрации Владимир Клюцевський.

В рабочую группу по реализации проекта на Херсонщине вошли ведущие специалисты Департамента финансов и Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, а также Главного управления статистики в Херсонской области. Руководителем рабочей группы стала и.о. Директора департамента финансов облгосадминистрации Наталья Витренко.

Специалисты проводили гендерный анализ программ, финансируемых из бюджетов, в основном это сфера здравоохранения, образования, социальной политики, молодежной политики и спорта.

Рабочей группой Херсонщины было проведено гендерный бюджетный анализ сфер молодежной политики и физической культуры и спорта в области и внесены необходимые коррективы в программу для ее улучшения.

Проект «Гендерное бюджетирование в Украине» осуществляется с целью поддержки процесса внедрения гендерно-ориентированного бюджетирования в Украине при финансовой поддержке Шведского агентства международного развития (Sida). Проект реализуется консорциумом в составе трех консультационных компаний - Indevelop, CPM, Niras.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют