gromada.ks.ua Громада
Политика

На Херсонщине создадут новую общину

23 Октября 2015 14:39

На Херсонщине создадут новую общинуСегодня, 23 октября, состоялась встреча председателя облгосадминистрации Андрея Путилова с общиной пгт. Казацкое Бериславского района.

На встрече было решено внести изменения в проект перспективного плана формирования территориальных общин в рамках проведения децентрализации.

Представителей общины заинтересовал вопрос процесса децентрализации из-за того, что до сих пор община пгт. Казацкое не утверждена на уровне Кабинета Министров. Согласно с перспективным планом, это из-за большого расстояния до центра общины.

Директор областного Офиса реформ Юрий Горбенко предложил несколько вариантов объединения. В ходе встречи жители Казацкого поддержали один из предложенных вариантов и решили объединиться в общину с поселками Веселое и Каменка.

Юрий Горбенко объяснил, что общины станут более самостоятельными и будут распоряжаться заработанными средствами, как посчитают нужным.

Также жители обратились к главе области с просьбой профинансировать из областного бюджета ремонт системы канализации и выделить земельный участок для свалки.

«Сразу же после создания территориальной общины мы сможем выделить средства на ремонт системы канализации», - отметил Андрей Путилов.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют