gromada.ks.ua Громада
Политика

Началась подготовка к ХХХV сессии областного совета

2 Сентября 2015 16:47

Подготовка

Состоялось заседание постоянной комиссии областного совета мандатной, по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, защиты прав и свобод человека, законности и правопорядка, местного самоуправления и административно-территориального устройства.

Участие в работе заседания приняла заместитель председателя областного совета Тамара Федько.

В ходе работы комиссии были приняты к сведению отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие 2015 и рассмотрен проект Стратегии Херсонской области на период до 2020

Комиссия поддержала обращение Кочубеевского, Пригириевского, Заградовского и Орловского сельских голов Высокопольского района о создании обьединенной территориальной общины с центром в с.Кочубеевка и назначения первых местных выборов на новой территориальной основе. Вопрос вынесен на рассмотрение сессии областного совета.

Кроме того, профильная комиссия рекомендовала отложить проведение областного конкурса на лучший сельский, поселковый совет, поскольку срок проведения конкурса совпадает по времени с проведением местных выборов и проведением децентрализации власти - формированием территориальных общин Херсонской области.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют