gromada.ks.ua Громада
Политика

Одобрен законопроект об энергии

12 Февраля 2016 10:27

ВетрякиВчера, 11 февраля, на заседании Правительства был одобрен проект закона Украины, предусматривающий отнесение тепловых насосов к оборудованию, которое использует возобновляемые источники энергии. Кроме того, согласно документу перечень альтернативных источников энергии пополнится такими видами, как гидротермальная и аеротермальна. Все эти изменения будут внесены в Закон Украины "Об альтернативных источниках энергии".

"Данный законопроект очень важен, поскольку позволяет урегулировать вопрос принадлежности энергии, используемой тепловыми насосами, к возобновляемым источникам. Принятие этого решения - еще один шаг на пути гармонизации украинского законодательства к европейскому ", - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что документ разработан Агентством совместно с Минрегионом.

Принятие проекта закона будет способствовать развитию сферы альтернативной энергетики в Украине и увеличению количества объектов, использующих энергию из возобновляемых источников. Это в свою очередь положительно повлияет на рынок труда, в частности будет способствовать созданию новых рабочих мест.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют