gromada.ks.ua Громада
Политика

«Открытый город» современная перспектива Скадовска

10 Декабря 2015 10:59

«Открытый город» современная перспектива СкадовскаГородской голова Скадовска Александр Яковлев встретил представителей Международной благотворительной организации «Фонд Восточная Европа», менеджера программы Юрия Пискалюка и модератора Владимира Павлюка.

В рамках официального визита состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве по реализации совместного проекта «Открытый Город: усиление участия граждан в развитии местного сообщества» в г.Скадовске. Трехсторонний документ, между Скадовским городским советом, Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа» и общественной организацией «Мир Дома», ввел дальнейшие действия по реализации современной системы общественной активности.

Мэр в приветственном слове отметил, что данный ресурс будет работать на благо упрощения общения власти и жителей города, улучшит ответственность участников проекта «Открытый город», что сделает процесс общения прозрачным и открытым для всех.

Во время презентации программы Юрий Пискалюк сообщил, что прогрессивность электронного ресурса в том, что бумажное обращение, это общение между несколькими лицами. В настоящее время процесс общения позволит всем неравнодушным присоединиться к рассмотрению актуальной проблемы, прозрачным будет процесс решения неотложного вопроса.

Платформа «Открытый город» реализует взаимодействие ответственных структур.

Философия проекта - это рабочие партнерские отношения и сотрудничество участников проекта. Все действия проекта прозрачны для всех, власти и общества. Любой узнает о качестве выполнения проблемы. Поэтому, стоит качественно построить схему ответственности на местном уровне.

Участие общественной организации необходима для привлечения активистов, которые могли бы модерировать, контролировать и напоминать о выполнении.

Существует Ассоциация "открытых городов", к ее работе предложено присоединиться и Скадовскому городскому совету.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют