gromada.ks.ua Громада
Политика

Парад тарифных мораториев дойдет до Херсона?

15 Июля 2016 10:50

Вслед за Днепром и Киевом Херсон станет следующим городом в котором партия «Батькивщина» инициирует введение моратория на повышение тарифов за жилищно-коммунальные услуги. Это решение было принято для недопущения роста напряженности среди жителей города. Мораторий продлиться до тех пор, пока компетентные органы не введут экономически обоснованные тарифы. Верховный суд Украины 30 мая письменно обратился в Конституционный суд с просьбой дать объяснение нарушению Конституции Украины в положении об НКРЭКУ. Это положение не предоставляет НКРЭКУ права устанавливать тарифы, а тем более термина их введения. У них есть только право давать оценку себестоимости тарифов и их сопровождение.

Как заявил глава Херсонской партийной организации ВО «Батькивщна» Юрий Одарченко: «После призыва лидера фракции Юлии Тимошенко к мерам городов остановить необоснованное повышение тарифов, наша партийная организация и депутаты нашей фракции сразу подали проект решения «Про встановлення мораторію (заборони) на введення з 01 липня 2016 року в дію підвищених цін і тарифів для населення на житлово-комунальні послуги в місті Херсоні»», который опубликован на сайте Херсонской городской рады. Юрий Одарченко так же считает, что нынешние тарифы и грядущие повышения приведут к обеднению населения, которое будет вынуждено подсесть на субсидиарную иглу власти. После того, как украинцы станут зависимы от государственной подачки, Порошенко и его ставленники в регионах, такие как Путилов на Херсонщине, смогут манипулировать мнением и волей людей.

Вопрос о моратории на повышение тарифов будет рассмотрен на ближайшей сессии Херсонской городской и Херсонской областной радами.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют