gromada.ks.ua Громада
Политика

Правительство Чехии помогает детям из Донбасса

6 Октября 2015 16:17

Правительство ЧехииПравительство Чехии оплатило отдых на осенних каникулах для детей из Донбасса, сообщил посол Чехии в Украине Иван Почух.

По его словам, Прага оплатит отдых в разных регионах Украины почти 500 школьникам, которые живут вблизи зоны военных действий или члены семей переселенцев.

«Сейчас мы решили оказать финансовую поддержку детским лагерям в Ворохте, Одессе и Киевской области, которые примут на осенние каникулы школьников из Донбасса. Там детям будет оказана психологическая помощь, они смогут восстановить здоровье. Для большинства детей это будут первые в жизни путешествия за пределы Донецкой и Луганской областей », - рассказал Почух.

От Украины участие в программе оздоровления детей из Донбасса и семей переселенцев принимают международное объединение «Пласт», всеукраинская организация «Инициатива Е +» и благотворительный фонд «Восток-SOS».

Весной этого года МИД Чехии организовало летний отдых в чешских лагерях для более чем 200 детей из семей переселенцев. С лета прошлого года Чехия принимает на лечение и реабилитацию раненых украинских военнослужащих.

Кроме того, чешское правительстве приобрело для украинских больниц и военных госпиталей современное оборудование и медикаменты.

По словам Почуха, в течении 2014-2015 годов чешское правительство выделило на поддержку Украины более четырех миллионов евро.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют