gromada.ks.ua Громада
Политика

Представители власти посетили завод «Таврия»

4 Февраля 2016 15:43

На совещанииСегодня, 4 февраля,в помещении завода "Таврия" состоялось рабочее совещание с участием руководства Департамента агропромышленного развития ОГА, аграриев области.

Мероприятие проходило под председательством заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Елены Ковалевой.

На заседании обсудили проблемы сращивания и развития виноградарства в области.Так, заместитель Министра осмотрела виноградники, которые выращивают на капельному орошеннии, и отметила, что это пример для всей Украины.

«Херсонщина имеет возможности и перспективы в виноделии, в связи с аннексией Крыма, это очень актуально. Конечно нужна поддержка государства на законодательном уровне. Особенно речь идет о создании условий для малых производителей. Министерство АПК инициировало законопроект об отмене лицензирования для тех производителей, которые производят вино из собственного сырья, которое зарегистрировано в Верховной Раде Украины », - отметила она.

Кроме того, Елена Ковалева отметила, что в настоящее время идет работа над законопроектом по упрощению системы лицензирования, а значит и условий для ведения бизнеса.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют