gromada.ks.ua Громада
Политика

Проект ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину-III»

26 Августа 2015 09:18

ЗаседаниеВ помещении Бериславского районного совета состоялся форум советов-участников Проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину-III» Бериславщины.

В мероприятии приняли участие:

- заместитель председателя районного совета Стадник Н.В.,

- координатор проекта в Бериславском районе Алексей Скворцов,

- начальник финансового отдела районной государственной администрации Юлдашев Е.С.,

- начальник управления Государственной казначейской службы Украины в Бериславском районе Любарец А.А.,

- сельские председатели,

- представители общественных организаций, участвующих в данном Проекте, а именно: Качкаровского, Шляховского, Тягинского и Новокаирского сельских советов.

В ходе работы координатор проекта Алексей Скворцов проинформировал участников форума о практических аспектах внедрения совместного проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину-III» на местах. Начальник финансового отдела районной государственной администрации Юлдашев Е.С. и начальник управления Государственной казначейской службы Украины в Бериславском районе Любарец А.А. рассказали о направлениях использования бюджетных средств и оформления соответствующих финансовых документов.

Также был утвержден Микропроект от Новокаирского сельского совета и даны практические рекомендации Тягинскому сельскому совету по подготовке и своевременного оформления документов с целью их утверждения.

Следует отметить, что на территории Качкаровского и Шляховского сельских советов уже почти завершен первый подготовительный этап внедрения микропроектов. Выделены бюджетные средства и получен первый транш грантовых средств, на очереди - проведение строительных работ по замене оконных и дверных блоков на энергосберегающие в общеобразовательных учреждениях.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют