gromada.ks.ua Громада
Политика

Российские санкции мешают работе Херсонского аэропорта

8 Октября 2015 11:37

Аропорт ХерсонИз-за наложенных санкций, которые касаются запрета полетов украинских самолетов в воздушном пространстве Российской Федерации, Херсонский аэропорт вынужден отложить на неопределенный срок открытие авиарейса Херсон-Ташкент,

Данный маршрут предусматривал посадку с дозаправкой в России, но теперь это невозможно. Так как нужно будет обходить российской воздушное пространство для того, чтобы добраться в столицу Узбекистана, то длительность полета нужно будет увеличивать на 40-80 минут. Будет расходоваться больше топлива, поэтому стоимость билетов в Ташкент тоже повысится.

Но администрация «Херсонских авиалиний» ищет пути обхода этой проблемы. Поэтому на данном этапе ведутся переговоры с одной из азербайджанских авиакомпаний для того, чтобы открыть грузовые и пассажирские рейсы из Херсона в Иран. Там заинтересованы в том, чтобы закупать украинские овощи. Поэтому есть возможность подписать долгосрочный контракт с покупателями.

Директор «Херсонских авиалиний» Григорий Усик говорит, что новую авиалинию можно будет открыть уже к концу 2015 года, если политика не помешает это сделать.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют