gromada.ks.ua Громада
Политика

С начала блокады ни одна фура в Крым не попала

8 Октября 2015 16:33

Блокада Ни один грузовик с момента блокады Крыма не пересекл админграницу с полуостровом. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, передает Укринформ.

"Информация, которая появляется в СМИ, что якобы через объездные дороги грузы попадают в оккупированный Крыму, мы проверяем, и в настоящее время ни одна из этих информаций не подтвердилась. Относительно объездных путей, то их просто не существует", - сказал Слободян.

Он также отметил, что проблематичными являются коррупционные связи в этом вопросе. "На данный момент система блокпостов, и система видеонаблюдения, и система контроля за деятельностью в том числе правоохранительных органов настолько многоуровневая, что практически исключается возможность бесконтрольного проезда грузов на оккупированную территорию".

Слободян также сообщил, что была проверена информация о возможной перевозке грузов морем.

"Мы проверили эту информацию и никакого подтверждения она не нашла, потому что в сторону оккупированного Крыма вообще никакие суда не следуют".

В целом ситуация на данный момент спокойная. Зафиксировано уменьшение вдвое пасажиротранспортного потока на админграницах как в одну, так и в другую сторону, заверил Слободян.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют