gromada.ks.ua Громада
Политика

Сальдо официально изгнали с выборов

2 Октября 2015 09:34

Вчера произошло немаловажное событие в политической жизни Херсона - Владимиру Васильевичу Сальдо решением избирательной комиссии было отказано в регистрации как кандидата на должность городского главы (мэра Херсона).

Кроме того ему было также отказано в регистрации первым в списке кандидатов в городской совет.

Сальдо выгнали с выборов

Причиной отказа стало то, что при регистрации кандидата в мэры и списка кандидатов в депутаты от партии "Наш Край" Владимир Сальдо одновременно возглавлял городскую организацию этой партии и параллельно городскую организацию "Партии Регионов",причем оставался членом "Партии Регионов".

Эту информацию удалось выяснить благодаря гражданскому активисту, главе городской организации партии "Громадянська позиція" Валерию Синявскому,который и передал эти сведения в избирательную комиссию.

Согласно Закона Украины "О местных выборах", партии могут выдвигать только членов партии и беспартийных, а Сальдо на момент выдвижения оставался членом "Партии регионов",что является нарушением порядка выдвижения.

Еще эта ситуация интересна тем, что среди трех несогласных категорически против был и представитель Блока Петра Порошенко "Солидарность".

Владимир Сальдо уже заявил, что такое решение абсолютно незаконно, не соответствует демократическим принципам и пообещал оспорить его в суде.

Громада Херсон будет информировать вас о развитии событий.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют