gromada.ks.ua Громада
Политика

Сечевая побывала в офисе Херсонского городского Меджлиса

9 Февраля 2016 09:46

СчеваяВчера, 8 февраля, первый заместитель областной государственной администрации Валентина Сечевая встретилась с председателем Херсонского городского Меджлиса Ибрагимом Сулеймановим. Встреча состоялась в офисе Меджлиса по ул. И. Кулика, 34, Валентина Сечевая осмотрела двери в подвальное помещение, которые были снесены из-за взрыва в ночь с 6 на 7 февраля от гранаты РГД-5.

Как отметил Ибрагим Сулейманов, руководство Меджлиса ожидает оперативного раскрытия правоохранительными органами Украины обстоятельств, заказчиков и исполнителей преступления.

«Мы оцениваем то, что случилось как преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на юге Украины, в частности в Херсонской области», - обратил внимание Ибрагим Сулейманов.

Кроме этого, во время встречи он показал помещение офиса Херсонского городского Меджлиса, где также расположена студия радиостанции «Куреш». К тому же, здесь проводятся занятия для детей, во время которых они изучают украинский и татарский языки.

Вместе с Валентиной Сечевой руководство херсонского Меджлиса вело речь и о том, что для размещения офиса в Херсоне необходимо более обширное помещение с удобной локацией. Ведь многие представители крымскотатарского народа посещают областной центр, для решения вопросов с документами и именно Меджлис - становится местом их пребывания.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют