gromada.ks.ua Громада
Политика

Сколько стоит переименование улиц?

11 Сентября 2015 12:24

В связи с вступлением в силу Закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» ряд улиц и даже сел изменят название.

Теперь, в связи с изменениями адреса, нужно менять учредительные документы предприятий и организаций, менять место регистрации, а также оформлять новые документы на право собственности на земельные участки и дома? Сколько это будет стоить?

Принимая данный закон, Верховная Рада внесла также изменения в Законе Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей».

Переименование

В частности, изменения произошли с часть. вторая статьи 10, которую выложили в следующей редакции:

«Административный сбор не взимается за проведение государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы: юридических лиц, связанных с принятием Закона Украины« Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», а также изменения местонахождения юридического лица, места жительства физического лица в связи с изменением названия (переименованием) скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей , площадей, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов».

Что касается переоформления документов на право собственности на земельные участки и дома, то они остаются в силе, а изменение названия улицы будет вноситься в дальнейшем при их купле-продаже и смене собственника. Почта будет доставляться без помех при указании старого названия.

Итак, исходя из данного закона, переименование улиц не будет стоить ничего, кроме затрат на изменение таблички с новым названием улицы.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют