gromada.ks.ua Громада
Политика

Украину переименуют?

31 Июля 2015 16:37

УкраинаМэр города Новоград-Волынский (Житомирская область) предложил переименовать Украину, написав письмо Президенту Петру Порошенко на официальном сайте городского совета своего города. Новое предложенное название государства - Украина-Русь.

«Учитывая активный вседержавный процесс переворотов, реформ, городским головой Владимиром Загривым выдано распоряжение №147 (о) от 28.0715, в котором идет речь о внесении предложения Президенту Украины по поводу инициирования изменений и дополнений в Конституцию Украины путем переименования государства Украина в название «Украина-Русь» (Киевская Русь)», - говорится на сайте городского совета.

Также упоминается о том, что текст предложения будет направлен в Верховную Раду, Правительство и Ассоциацию городов Украины, а также депутатам городского совета для обработки в постоянных комиссиях и фракциях для того, чтобы вынести этот вопрос на обсуждение городского совета.

В письме Президенту говорится о том, что именно это название было украдено у нашего народа вместе с его славной историей, к тому же присвоено несколько столетий назад Россией.

«Так начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси», - отмечается в заявлении пресс-службы мэрии.

Ранее 7 июля депутатами ВР на рассмотрение было вынесен законопроект Оксаны Корчинской о запрете называть Россию Россией.

Интересно знать, изменится ли что-то к лучшему в нашей стране, если эти предложения узаконят? В любом случае, лучше заниматься делами, которые действительно важны для нашего государства. Как говорится, делу время - потехе час.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют