gromada.ks.ua Громада
Политика

В Херсоне обсудят программу ЕС

9 Марта 2016 17:57

В следующий понедельник, 14 марта, в Херсоне соберутся организаторы и участники проекта Европейского Союза «TEMPUS - Cruise-T» «Создание сети центров компетенции для развития и поддержки туризма в Черноморском регионе». Во время встречи будут обсуждаться результаты проекта и дальнейшие действия в сфере развития туризма на Херсонщине.

Напомним,проект реализуется в Украине последние два года, в том числе на Херсонщине с 2015 года и предназначен для оказания практической помощи учреждениям стран-партнеров проекта, субъектам хозяйствования в сфере социального и экономического развития, туристической деятельности.

Программа «ТЕМПУС» (TEMPUS) - Схема сотрудничества между странами ЕС и странами-партнерами в области высшего образования, налаживания делового партнерства, обмена опытом.

Проект программы «Cruise-T» реализует цели Европейской Политики соседства (ЕПС), направленный на поддержку и развитие региональных и национальных приоритетов Грузии и Украины, a также способствует развитию и укреплению внешнего сотрудничества и внутренне региональной кооперации между странами Черноморского региона в сфере туризма.

Результатом реализации проекта должно быть налаживание сотрудничества между образовательными учреждениями, бизнесом, властью и общественными организациями Причерноморских стран, в частности Грузии и Украины, по развитию туристического сектора, разработки и продвижения рыночных туристических продуктов.

Политика руководства областной власти направлена на привлечение международных проектов технической помощи, в том числе в сфере развития туристической отрасли, как одного из стратегических направлений социально-экономического развития Херсонщины.

В рамках реализации проекта в 2016-м году в области продолжается системная работа по организации передачи опыта ведущих специалистов стран Евросоюза по вопросам теории и практики развития туристической сферы, индустрии гостеприимства.

На Херсонщине проект реализуется Херсонским государственным университетом при содействии Департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов облгосадминистрации.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют