gromada.ks.ua Громада
Политика

В Херсоне откроют Крымский медиацентр

26 Августа 2015 12:32

Крым-Украина-РоссияСоветник министра информационной политики на пресс-конференции сообщил, что в Херсоне в ближайшее время будет открыт Крымский медиацентр. По его словам, там будет проходить обучение журналистов, которые работают на оккупированных территориях.

Кроме этого, центр будет являться транзитной площадкой для тех, кто посещает Крым (вопросы въезда-выезда из Крыма). Также медиацентр будет постоянно высветлять проблемы по поводу соблюдения прав переселенцев из Крыма и территорий Луганской и Донецкой областей.

Представительство Президента Украины в АР Крым, которое находится в Херсоне, готово выделить часть помещения для центра.

«Точку в деле выделения помещения должно поставить региональное отделение Фонда госимущества Украины. Надеюсь, что это состоится в ближайшее время», - сказал Сергей Костинский.

Напомним, что в июне Костинский заявил, что ситуация со свободой слова и правами человека на территории оккупированного полуострова не получает надлежащего освещения в СМИ Европы. Он также отметил, что должны быть решены вопросы о создании особенных условий для представителей иностранных СМИ по поводу пересечения административной границы Украины с Крымом.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют