gromada.ks.ua Громада
Спорт

В Херсоне состоится Чемпионат Украины по футзалу

25 Августа 2016 10:57

В эту субботу в Херсоне состоится матч второго тура Чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги «Экстра-лига».

Наша единственная профессиональная команда «Продэксим» принимает гостей сразу с трех городов - Луганска, Киева и Житомира, поскольку с недавних пор три команды «ЛТК» (Луганск), «Киев-НПУ» и «ИнБев» (Житомир) объединились в один коллектив - «ЛТК-ИнБев-НПУ»

Объединенная команда хорошо знакома херсонцам с предыдущего сезона, если учесть еще то, что именно с подопечными Валерия Туркина «мельникам» предстояли нелегкие три поединка в ¼ финала. Первый матч «Продэксим» выиграл в Киеве со счетом 6:1, а вот дома проиграл второй с результатом 2:3. Вторую победу, а с ней и путевку в ½ финала, воспитанники Игоря Москвичева смогли вырвать на второй день со счетом 5:3.

В летнее межсезонье «ЛТК-ИнБев-НПУ» покинули достаточно много ведущих игроков, но в команде появилось и несколько перспективных молодых исполнителей. Для «ЛТК-ИнБев-НПУ» матч в Херсоне станет первым в этом сезоне, поскольку в первом туре команде достался киевский «ХИТ», а он, в связи с участием в чемпионате по пляжному мини-футболу, начнет выступления в Экстра-лиге только с 1 октября. Так что играть «телефонисты» будут с боевым настроем и свежими силами.

У «Продэксима» не все так гладко. После внезапного поражения в первом туре хмельницкому «Соколу», да еще не засчитанный гол Дмитрия Калукова, привели к тому, что команда находится не в лучшей моральной форме. Сейчас «Продэксиму» нужно хорошо собраться и возобновить статус бронзового призера. Надеемся, родные стены и пылкий зал болельщиков помогут херсонской команде завоевать победу и улучшить свое положение в турнирной таблице.

Матч состоится 27 августа в спорткомплексе Херсонского высшего училища физической культуры. Начало встречи в 13:30.

Вход свободный.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют