gromada.ks.ua Громада
Спорт

Боксерский чемпионат Украина-Иран

24 Июля 2015 16:23

Недавно мы сообщали о том, что в четверг, 23 июля, должен был состояться турнир между херсонскими и иранскими боксерами, которые приехали к нам для подготовки к Чемпионату Азии.

Спарринги проходили в здании Херсонского областного театра имени Николая Кулиша. Стоит отметить, что зал был полон - оказывается, в Херсоне множество поклонников этого вида спорта.

Официальная часть мероприятия началась с выступления Ализера Эстаки. Он является представителем Олимпийского комитета Ирана. Он выразил благодарность от всей команды за теплый прием и сказал, что они все в восторге от обстановки в Херсоне и от людей.

Кроме Эстаки также выступал вице-президент федерации бокса Украины Владислав Мангер. Он поблагодарил Александра Трутнева, главу Херсонской областной организации федерации бокса, за организацию мероприятия, в котором победы наших боксеров были посвящены воинам из АТО.

Трутнев призывал присутствующих придерживаться здорового образа жизни, а родителей - отдавать своих детей в спортивные секции.

Спортивная часть чемпионата состояла из 10 поединков. Из украинских боксеров выступали представители Херсона, Харькова, Киева и Черкасс. Наставлял наших спортсменов главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. Он открывал два боя, в которых как раз выиграли именно херсонцы. Первый бой был между представителями весовой категории 49 кг херсонцем Дмитрем Бухтием и иранцем Хуманом Тогани. Второй - в весовой категории 56 кг между херсонцем Жарменом Ншимириманом и иранцем Саджадой Наджафи.

Победу одержали украинские бойцы со счетом 6:4.

Хочется отметить, что встреча боксеров была посвящена 65-летию херсонского бокса.

Чемпионат по боксу Украина-Иран

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют