gromada.ks.ua Громада
Спорт

Будет ли в Херсоне футбольный стадион УЕФА?

29 Июля 2015 17:06

Стадион Сантьяго-БернабеуЕще в мае этого года в Херсон приезжал вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкула с вопросом постройки нового стадиона в городе. Проект должен был реализовываться и финансироваться ФИФА, УЕФА и ФФУ «Хет-трик». То есть стадион не был бы государственным. На него данные организации выделяют 1,5 миллиона евро, а городскому правлению просто нужно найти для этого 1,5 га земельного участка.

Но дело в том, что власти хотели скорее не новое футбольное поле со всем нужным оборудованием для проведения спортивных мероприятий, а средства на то, чтобы отремонтировать стадион «Кристалл», ведь он находится в совсем непрезентабельном виде. Да и земли, как оказалось, но постройку проекта не нашлось.

Теперь Владимир Лашкул комментирует данную ситуацию так:

«Городские власти нам ответили, что идут поиски вариантов и участка. Ведь предложенный вначале вариант запасного поля стадиона «Кристалл» однозначно отпадает. Ведь средства на выполнение проекта могут быть использованы не по назначению, а для реконструкции того же «Кристалла». А реконструкция - это забота городских властей. Мы все же верим, что вопрос выделения земли будет решен и юные футболисты, любители этой игры в Херсоне, получат долгожданный стадион».

Вячеслав Васильевич Богун, президент Херсонской областной федерации футбола, говорит, что власти сейчас не предоставляют место для нового спортивного сооружения, но деятели спорта пытаются не терять надежду:

«В крайнем случае, дождемся смены руководства города, и когда придет новая власть, более склонная к решению этого вопроса, стадион таки будет построен в областном центре. Очень будет жаль, если это не случится, а такое сооружение перекочует в один из районных центров Херсонщины».

Как мы писали раньше, в Херсоне собираются возродить симферопольский клуб «Таврия». Вячеслав Васильевич говорит, что сейчас проводится оформление всех нужных документов для создания херсонского футбольного клуба «Таврия» на основе бывшего симферопольского. По этому вопросу идут переговоры с футбольными клубами Премьер-лиги Украины о поддержке данного проекта:

«В Херсоне ведутся поиски базы для команды. Один из перспективных вариантов - херсонский стадион «Спартак». Там мы сможем разместить не только футбольное поле с травяным покрытием для игр команд премьер-лиги, но и стадион с искусственным покрытием «Хетт-трик» для тренировок «Таврии» и проведения различных городских и областных соревнований, а также тренировок детских команд».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют