Спорт

Чемпионом Херсонской области по футболу стал СК «Каховка»

30 Сентября 2018 12:26

СК Каховка - чемпион Херсонской области по футболу

29 сентября в Нововоронцовке прошел решающий матч Чемпионата Херсонской области по футболу. Местный «Энтузиаст» принимал на своем поле стадиона «Колос» спортклуб «Каховка»

Учитывая, что эта футбольная баталия решала судьбу всего чемпионата и фактически по результатам этой встречи определялся чемпион области, футболисты СК «Каховка» з первых секунд взяли инициативы в свои руки (точнее ноги)

Несмотря на все сопротивления хозяев, уже на 23-й минуте мяч оказался в их воротах и через 6 минут каховчане забили второй гол.

Во втором тайме Борис Остапенко с разницей в 2 минуты забил два гола в ворота «Энтузиастов», а на дополнительном времени Амоби установил окончательный счет игры 5:0

По результатам этого матча СК «Каховка» набрал 29 очков и обошел главного своего конкурента в турнирной таблице этого чемпионата - новотроицкую «Таврию» на 2 очка, став чемпионом Херсонской области в этом сезоне.

С момента образования клуба в 2006 году, «Каховка» стала чемпионом области впервые.