Спорт

Футбол херсонский: победа «Кристалла» и «Кубок Героев Украинской нации»

28 Июля 2015 11:09

Кристалл

Сегодня, 28 июля 2015 года, будет проходить чемпионат области по футболу среди команд по месту жительства «Кубок Героев Украинской нации».

Финальные соревнования этого чемпионата будут проходить в пгт. Белозерка. В нем будут участвовать команды районов Херсонщины.

А в воскресенье, 26 июля, состоялся первый матч Чемпионата Украины среди команд второй лиги. Херсонский «Кристалл» сыграл первую игру сезона с черновицкой «Буковиной».

Первые минуты матча были насыщенными из-за быстрых взаимных атак. Уже на третьей минуте в ворота буковинцев был забит первый гол, автором которого стал капитан «Кристалла» Сергей Цой.

Долгое время счет оставался 1:0, но на 71 минуте Дмитрий Осадчий забил гол в ворота хозяев.

Далее последовало еще два гола от херсонцев (Барладым - 84, Гливый - 90+4).

Матч был напряженным из-за того, что херсонцы играли против команды, которая еще в прошлом сезоне была в первой лиге. Но наша команда смогла одержать победу со счетом 3:1.

В следующем туре херсонцы сыграют с командой «Арсенал-Киевщина» (г. Белая Церковь).