gromada.ks.ua Громада
Спорт

Глеб Пискунов стал топовым спортсменом Украины среди юниоров

6 Августа 2015 10:18

Топ-5Команда «ПРО СПОРТ» программы ТСН назвала 5 главных побед лета украинских юниоров, после которых о них узнал весь мир.

Спортсмены в возрасте до 19 лет этим летом смогли одержать такие победы, что украинский спорт, можно сказать, вышел на новый уровень в глазах мира, а украинский гимн, благодаря нашим спортсменам, звучал на международных состязаниях.

«ПРО СПОРТ» выделил Глеба Пискунова из Новой Каховки, о котором мы писали ранее. Теперь он является вечным рекордсменом в метании молота и входит в ТОП-5 спортсменов-юниоров этого лета. На чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей Пискунов поставил рекорд - 84,91 метра.

Кроме него в список вошел Андрей Хлопцов (г.Киев). Он на Первых Европейских Играх в Баку проплыл 50 метров баттерфляем за 23,93 сек, таким образом установив свой личный рекорд и получив золотую медаль.

Также не смогли оставить без внимания спортсмену из Ивано-Франковска Людмилу Лузан. Она участвовала в мировом первенстве в Португалии и стала чемпионкой на дистанции 500 метров по гребле в каное в возрастной категории «юниоры», а также получила серебряную медаль на дистанции 200 метров.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют