gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонская сборная команда по боксу завоевала 9 призовых мест

20 Декабря 2018 16:03

спортсменки-боксеры из ХерсонаС 10 по 16 декабря в городе Ивано-Франковск проходил чемпионат Украины по боксу среди женщин.

На чемпионате Украины херсонские спортсменки завоевали одну золотую, две серебрянные и шесть бронзовых медалей.

По итогам первенства страны Кристина Картавцева была награждена дипломом "За волю к победе", а наш судья Владимир Дзядевич признан лучшим судьей чемпионата.

Старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игорь Стецюк сказал, что некоторые спортсменки значительно выросли по сравнению с прошлым чемпионатом.. Все девочки подобрались с характером и показали себя с лучшей стороны.

Благодаря хорошей подготовке и такому "боевому" настрою из 10-ти представительниц Херсонской области девять вернулись с первенства с медалями.

Дудкина Лариса стала серебрянным призером в весовой категории до 57 кг. В этой же возрастной категории бронзовые медали завоевали Шепета Мария ( до 36 кг.), Смиричинская Виктория( до 48 кг.) и Масюткина Ярослава ( до 51кг.)

Среди юниорок Покотило Виктория стала чемпионом Украины в весовой категории до 50 кг., Картавцева Кристина завоевала серебро в весовой категории до 57кг., а Бондарчук Екатерина стала третьей в весовой категории до 54кг.

Представительница нашей области в возрастной категории молодежь Петренко Юлия (до69кг.) завоевала бронзовую медаль.

Среди женщин до 22 лет Окша Любовь стала третьей в весовой категории до 57кг.

Сопровождали спортсменок старший тренер Игорь Стецюк, тренера Дмитрий Дзядевич и Людмила Курнос.

Также в состав херсонской команды вошел судья международной категории Владимир Дзядевич.