gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский «Кристалл» готовится к чемпионату

20 Июля 2016 11:17

17 июля матчем с новокаховской «Энергией» «Кристалл» завершил второй этап межсезонных сборов. О его итогах рассказал наставник команды Сергей Шевцов.

- Все, что касалось тренировочного процесса, мы отработали по плану, - говорит Сергей Шевцов. - Сначала мы давали футболистам высокие нагрузки. Потом провели матч с «Элит-Такси». Ничейный результат не совсем отражал то, что происходило на футбольном поле, но была накоплена усталость. Дальше мы занимались технико-тактической работой. Сыграли с «Судостроителем» основным составом, который будет готовиться на первый тур. А с «Энергией» мы дали шанс тем ребятам, которые раньше играли меньше, а также посмотрели нескольких новичков. В целом я доволен этим этапом. Правда, не все новички смогли показать себя с наилучшей стороны. Есть футболисты, с которыми еще не договорились, поэтому доукомплектовываться продолжим по ходу чемпионата.

- Если оценить по десятибалльной шкале, в каком состоянии команда подходит к чемпионату?

- Сейчас трудно так оценить, но, думаю, на 6-7 баллов мы готовы. Я оставляю перспективу доукомплектации и сыгранности состава в матчах чемпионата.

- В первом туре, 24 июля, «Кристалл» встретится с запорожским «Металлургом». Подготовку к этому матчу уже начали?

- Соперника мы получили накануне последнего дня сборов. Поэтому подготовку к первому туру начинаем на этой неделе. Будем собирать материалы о команде и продумывать планы на игру.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют