gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский «Кристалл» разгромно уступил ахтырскому «Нефтянику»

11 Августа 2016 10:05

Херсонцы так и не смогли оказать достойное сопротивление представителю Первой Лиги в 1/36 финала Кубка Украины, получив в свои ворота целых 4 гола.

Посмотреть на игру любимой команды на местном стадионе собралось немало зрителей, несмотря на погодные условия, которые предвещали ливень. Дождь, к счастью, так и не начался, обойдя в этот вечер участников поединка стороной. Но, непосредственно на футбольном поле, в стартовые 20 минут ничего интересного не происходило, особенно не спешили в плане созидания «зелено-синие», несмотря на то, что они играли при родных болельщиках. Спустя пол тайма главный арбитр матча Арановский, который в этот день праздновал свой день рождения, отправил команды на «водопой». Утоление жажды, как видимо, лучше повлияло на гостей, и уже на 27-ой минуте Леван Арвеладзе ударом издали застал врасплох вратаря херсонцев Каспировича (0:1). После этого «Кристалл» безуспешно пытался сконструировать что-либо у чужих ворот, но запомнился лишь парой неточных ударов. Под конец первого тайма игрок «зелено-белых» Иван Глывый, после касания об ногу соперника упал в штрафной площади «Нефтяника», но Арановский посчитал подобные действия симуляцией и показал Ивану желтую карточку. А уже через пару минут пенальти был назначен в ворота «Кристалла», который гости реализовали (0:2). Казалось бы, что при таком счете команды отправятся в раздевалку, но против этого были «нефтяники», которые усилиями Войцеховского сделали счет на табло разгромным еще до перерыва (0:3).

После такого ужасного тайма многие болельщики уже начали покидать стадион, не веря в камбэк своей команды, о котором мечтать могли только самые ярые поклонники «зелено-белых». А на старте второй половины «Кристалл» уже «горел» (0:4), так что единственной интригой в матче было то, смогут ли херсонцы забить хотя бы гол престижа, не говоря уже о спасении. Свой гол «зелено-белые» все же забили, когда на подборе после розыгрыша углового проворнее всех оказался Адаменко (1:4). Этот счет, несмотря на некоторые полумоменты в исполнении команд, так и остался до финального свистка.

Да, главный тренер «Кристала» Сергей Шевцов может сколько угодно сетовать на судейство и загибать на руках пальцы, считая не назначенные пенальти в ворота «Нефтяника», но факт остается фактом: команда вылетела с розыгрыша Кубка Украины уже на первой стадии, так и не сумев проявить характер при родной публике.