gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский настольный теннис в упадке

21 Декабря 2015 09:22

Перед формированием финансового года 2016, многие из тех, кому не хватает финансирования, пытаются достучаться до городской и областной власти через обращения.

Федерация настольного тенниса Херсона в числе «везунчиков», на которых мало кому есть дело, и при этом денежного подкрепления олимпийского вида спорта практически нет. Председатель федерации, мастер спорта СССР Е.М. Вечерок написал обращение к депутатам Херсонского городского совета, где рассказал о жестких условиях нехватки финансирования, и что федерация настольного тенниса в Херсоне практически на грани выживания.

«Долевое финансирование на 2016 год видов спорта составляет 8286000 гривен, отсутствует финансирование олимпийского вида спорта - настольного тенниса.

При встрече с мэром Миколаенко В.В. 15.12.2015 мне было им сообщено, что пока в моей команде будут и иногородние дети, которые обучаются в Херсонском ВУФК (ред. Высшее училище физической культуры) и выступают за г. Херсон, до тех пор финансирования команде не будет.

Почему-то всем другим видам спорта, имеющим иногородних спортсменов финансирование планируется, а геноцид настольного тенниса под руководством Миколаенко и Пастуха продолжается уже 3 год пордяд!», - пишет в обращении Е.М. Вечерок.

Для того, чтобы олимпийский вид спорта в Херсоне мог развиваться и достойно функционировать, руководство федерации просит у городской власти финансирования на сумму в 100 тысяч гривен. Эти деньги планируется распределить на команды высшей и Супер лиги по настольному теннису.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют