gromada.ks.ua Громада
Спорт

«Кристалл» из Черновцов победы не привез

26 Октября 2015 09:43

24 октября, в субботу, состоялся первый футбольный матч второго круга первенства Второй лиги Украины между «Кристаллом» и «Буковиной» (Черновцы).

Кристалл-Буковина

Напомним, что херсонцы сыграли свой первый матч Чемпионата 2015/2016 с черновчанами еще в июле. Тогда наши футболисты выиграли соперников со счетом 3:1. Но в этот раз добиться победы им не удалось.

Сыграло свою роль то, что «Буковина» опережала «Кристалл» в турнирной таблице на 5 строчек.

Как отметил тренер херсонцев Сергей Шевцов, команды действительно разного уровня. У черновчан условия работы лучше, и от этого, по мнению тренера, очень зависит и сама игра. Буковинцы сильнее и агрессивнее наших игроков. Но в целом, работой херсонцев в Черновцах Шевцов доволен.

Уже на 10-й минуте был забит быстрый гол в ворота Дениса Касперовича нападающим «Буковины» Ярославом Матвиивым. Далее во втором тайме на 58 минуте Руслан Рябой забил еще один мяч.

Игра была напряженной для херсонцев, ведь в основном на их половине поля проходила вся борьба.

В итоге «Кристалл» не зарабатывает очки и остается на 10-й позиции в турнирной таблице Второй Лиги. 31 октября в Херсоне состоится последний осенний матч. Соперником херсонцев станет команда «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь), которая находится на 13-й ступеньке турнирной таблицы.