gromada.ks.ua Громада
Спорт

«Кристалл» побеждает в последнем осеннем туре

2 Ноября 2015 08:50

31 октября прошел завершающий тур осени первенства Второй Лиги Украины по футболу, в котором херсонский «Кристалл» играл с командой «Арсенал-Киевщина» (г. Белая Церковь). В этом матче херсонцы получили три очка за победу.

Херсонская команда находилась на 10-м месте в турнирной таблице, и, конечно, футболистам хотелось подняться выше или просто доказать себе и зрителям, что они могут. Уже на третьей минуте капитан Сергей Цой открыл счет. После этого была еще одна попытка забить гол, но мяч попал в стойку.

Далее игра шла более-менее спокойно. Футболисты «Арсенала» пытались обострить игру, делая напряженные моменты у ворот херсонцев. Реализовать их у гостей не получалось - наш вратарь Денис Касперович выручал команду.

В конце тайма был один момент у херсонцев, но, к сожалению, счет так и остался 1:0.

Кристалл-Арсенал-Киевщина
В начале второго тайма «Кристалл» хотел снова попасть мячом в ворота соперников. Овчинников отдал по флангу на Белоусова, тот обыграл соперника и мяч попал «в руки» Барладыма. Но он пробил над воротами.

Далее гости пытались заполучить мяч и забить гол, но Касперович играл хорошо и не давал залететь ему в ворота.

После этого Михайленко забил в ворота белоцерковцев гол в нижний угол. «Кристалл» пытался забивать еще, но счет до конца матча остался 2:0.

В 15-м туре «Кристалл» получил шестую победу. Остальные девять матчей были проиграны. На зимний перерыв херсонцы отправляются все равно на 10-й строчке турнирной таблицы.