gromada.ks.ua Громада
Спорт

«Кристалл» снова проигрывает

28 Августа 2015 09:34

Вчера прошел пятый тур чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. «Кристалл» принимал на своем поле «Мир» (Горностаевка). Казалось бы, не особо сильная команда - она находится в конце турнирной таблицы. Но не тут-то было.

Вроде бы сначала все шло хорошо для херсонцев. На 8-й минуте Иван Гливый забил мирянам. Но бывший кристалловец Юрий Комягин, который сейчас играет в горностаевской команде, сравнял счет. После этого гола последовал следующий, уже от херсонцев, и его автором снова стал Гливый. Через некоторое время Виктор Мартян поставил «Кристалл» в комфортное положение, забив еще один мяч - и счет стал 3:1.

Никто не верил, что Горностаевка сможет хотя бы приблизиться к трем голам херсонцев. Но «Мир» решил все-таки не отставать от «Кристалла» в этом матче. Сначала в первом тайме Владислав Савченко забил один гол, а уже во втором Михаил Ковалев и Виталий Петриченко увеличили счет горностаевских парней на два гола и вывели свою команду вперед.

К сожалению, «Кристалл» не смог сравнять счет. Таким образом, херсонская команда сейчас находится на 4-м месте в турнирной таблице, а «Мир» зарабатывает свои первые очки в чемпионате и перемещается на 11-е место.

Свой следующий матч херсонцы сыграют с командой «Барса» в г. Суммы уже 30 августа.