gromada.ks.ua Громада
Спорт

Матч херсонского «Кристалла» в Хмельницком завершился дракой

5 Сентября 2016 09:54

03 сентября состоялся выездной матч херсонского «Кристалла» с хмельницким «Подольем». Исход игры - 1:1.

Первый тайм команды сыграли без голов. Начало второго ознаменовалось первым мячом в ворота соперников гостей. Его автором стал Якубов.

После гола команды заиграли в открытый футбол. «Кристалл» быстро переходил центр поля и бросил все силы на атаку. «Подолье» надеялось подловить гостей в контратаке. Массированные атаки херсонцев завершались неплохими ударами, но в этот вечер Дворник действовал очень уверенно. Правда, в одной из атак гостей, вратарь «Подолье» нарушил правила в своей штрафной. Пенальти безошибочно выполнил капитан «Кристалла» Сергей Цой.

По завершению игры в подтрибунных помещениях состоялась драка между футболистами и персоналом соперничавших клубов. Представителям правоохранительных органов довелось утихомиривать стычку с помощью слезоточивого газа.

Пресс-атташе херсонского клуба Иван Антипенко заявил о том, что от слезоточивого газа, примененного патрульными полицейскими, пострадал игрок «Кристалла»:

«Евгений Фальковский был вынужден обратиться в больницу. У него зафиксирован ожог первой степени», - говорится в заявлении.

Клуб написал коллективное заявление в хмельницкую полицию о превышении служебных полномочий при применении спецсредств полицейскими. Кроме этого, команда-хозяин не обеспечила надлежащей охраны порядка. Не было стюардов. После матча «повыбегали» болельщики, которые угрожали игрокам «Кристалла».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют