gromada.ks.ua Громада
Спорт

На Херсонщине прошли состязания спасателей

8 Июня 2016 16:39

7 июня на спортивно-тренировочном полигоне 17-й Государственной пожарно-спасательной части Новой Каховки прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие команды спасателей из 20 подразделений областной службы ГСЧС. С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника Главного управления ГСЧС области Юрий Гатилов, который пожелал всем хорошего настроения, спортивно-профессионального рвения, сноровки и отличных результатов в выполнении достаточно сложных упражнений. И соревнования стартовали.

Об этом сообщает управление молодежи и спорта Херсонской ОГА.

Спасатели демонстрировали свои умения и навыки в ходе трех специальных этапов, а именно: преодолевая 100-метровую полосу с препятствиями; поднимаясь по штурмовой и выдвижной лестницам на 3-й этаж учебной башни.

На всех этапах лучший результат в индивидуальном зачете показал начальник караула 21-й Государственной пожарно-спасательной части по охране Цюрупинского района Александр Биловицький. Также достаточно высокие результаты показали Алексей Филин и Сергей Нестеренко из Новой Каховки, Игорь Артех из Херсона. В общекомандном зачете победу одержали спасатели 17-й Государственной пожарно-спасательной части г.. Новая Каховка. Второе место заняла команда цюрупинчан, третье заняли спасатели по охране Суворовского района Херсон.

«Такие соревнования проводятся с целью повышения готовности пожарно-спасательных подразделений области к действиям по назначению, популяризации пожарно-прикладному спорту среди личного состава пожарно-спасательных частей и населения области. По их результатам будет сформирована сборная команда Херсонской области, которая уже вскоре примет участие во Всеукраинском первенстве, которое пройдет в Запорожье. Будем болеть за наших ребят и искренне надеяться на их успешное выступление», - отметил Юрий Гатилов.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют