gromada.ks.ua Громада
Спорт

Олимпийская неделя завершена

24 Сентября 2015 14:56

ГимназияС целью привлечения молодежи к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни в общеобразовательных учебных заведениях Верхнерогачикского района состоялся Всеукраинский олимпийский урок и Олимпийская неделя.

В рамках празднования школьники района в течении сентября провели соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису, принимали участие в различных спортивных играх, а свои творческие и интеллектуальные способности могли раскрыть во время проведения олимпийских викторин.

Открытие спортивных мероприятий в каждом учебном заведении района начиналось торжественной линейкой и поднятием Олимпийского флага, исполнением Государственного гимна - как символа национального единства Верхнерогачан и всей Украины.

Во время тематической недели в учебных заведениях района проведены:

- конкурсы рисунков на спортивную тематику,

- подвижные игры для учащихся младших классов «Грайлики-стрибайлики»,

- викторины «Знаток олимпийского спорта»,

- товарищеские встречи по мини-футболу между сборной юношей 8-11 классов и мужским педагогическим коллективом Верхнерогачикской гимназии,

- спортивные соревнования «Казацкому роду нет переводу»,

- воспитательные часы.

Интересной и содержательной стала встреча учеников Верхнерогачикской ООШ I-III ступеней №2 с ветеранами спорта района Григорием Мандык и Сергеем Земба. Спортсмены в отставке поделились своими воспоминаниями и опытом.

Ученики Чистопольской ООШ - воспитанники секции по боксу районной детско-юношеской спортивной школы совместно с тренером-преподавателем организовали показательные выступления по боксу.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют