gromada.ks.ua Громада
Спорт

Победное 6 сентября для «Кристалла»

7 Сентября 2015 10:17

Продолжается футбольный сезон 2015/2016 и Чемпионат Второй лиги. Вчера, 6 сентября, состоялся матч между херсонским «Кристаллом» и кременчугским «Кремнем».

Кристалл-Кремень

Накануне этой игры обе команды потерпели неудачи - херсонцы три раза проигрывали, а парни из Кременчуга набрали в шести турах всего 6 очков.

Уже с начала игры «Кристалл» демонстрировал преимущество. Хозяева взяли мяч под контроль, создали несколько острых атак. Парни пытались забить соперникам, но, хоть атаки были хорошие, им это не удавалось сразу.

Далее в середине матча херсонец Белоусов переиграл вратаря «Кремня» и забил первый гол.

Соперники «Кристалла» долго раскачивались, не могли организовать свою игру, у них даже не было намеков на голевой момент. Тем временем херсонцы продолжали свою работу. И уже в конце первого тайма Цой и Михайленко в совместной борьбе смогли забить еще один мяч в ворота кременчугской команды.

После перерыва гости решили отыграться и пошли в наступление. На -7 минуте Курелех сделал подачу Тимченко, и тот пробил в верхний угол. Удар был несильный, но Касперович не смог его отбить. После этого было еще несколько атак «Кремня», но вратарь «Кристалла» справился с ними.

Ответ херсонцев не заставил себя ждать. Контратака была организована, но во время этого Белоусова сбили в штрафной площадке. Последовало пенальти, которое удачно реализовал Ленский. Хозяева поля отыгрались, и у них теперь было на 2 очка больше, чем у соперника.

Гости старались все равно не сдавать назад до свистка. На последних минутах они пошли в наступление, и был забит еще один мяч.

Теперь «Кристалл» занимает 6 место в турнирной таблице Второй лиги и готовится к играм с лидерами Чемпионата. Это будет показателем того, насколько команда Шевцова Сергея хочет и может занять призовое место и выйти в Чемпионат Первой лиги.

Следующий матч состоится 11 сентября. Противник «Кристалла» - лидер турнирной таблицы из Ковалевки «Колос».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют