gromada.ks.ua Громада
Спорт

Представители Херсонщины побеждают на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике

15 Сентября 2015 14:29

Чемпионат Украины по тяжелой атлетикеС 8 по 12 сентября 2015 года в спорткомплексе «Эпицентр» г. Городок Хмельницкой области состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике, в котором принимали участие более 300 спортсменов из областей Украины и Киева.

Спортсмены Херсонщины также участвовали в этом соревновании и показали отличные результаты.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг представительница г. Скадовск Надежда Ефимчук подняла в сумме 159 кг (рывок 69 кг - I место, толчок 90 кг - I место) и стала чемпионкой Украины. Она является мастером спорта Украины, воспитанницей Скадовского филиала Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета. Ее тренера - Пастух П.В. та Пастух Г.И.

Пустоварова Анна в весовой категории более 75 кг заняла третье место.

Среди мужчин Дмитрий Чумак в весовой категории до 105 кг получил серебряную медаль чемпионата. Пономаренко Алексей в той же весовой категории занял третье место.

В общекомандном зачете женская сборная Херсонской области заняла ІІ место.