gromada.ks.ua Громада
Спорт

Сегодня херсонский «Кристалл» сыграет с охтырским «Нефтяником»

10 Августа 2016 15:26

Сегодня херсонцы проведут матч второго предварительного этапа Кубка Украины. Согласно жеребьевке, «Кристалл» примет на своем поле охтырский «Нефтяник» из Сумщины. Начнется матч - в 17:30. Сообщают на официальном сайте ФК «Кристалл».

История «Нефтяника» берет свое начало с конца февраля 1980 года, когда по инициативе администрации нефтегазодобывающего управления при поддержке АО «Укрнафта» была создана футбольная команда. До 1982 года «Нефтяник» играл на первенство области. После чего, завоевав кубок области, начали участвовать в первенстве Украины среди команд коллективов физкультуры. В 1985 году «Нефтяник» стал чемпионом УССР и, согласно регламенту, завоевал путевку во вторую лигу союзного первенства.

Первый чемпионат независимой Украины клуб начал в высшей лиге, но заняв восьмое место в Группе Б, опустился в первую лигу. В первой лиге клуб стабильно занимал места в верхней части таблицы, но в сезоне 1999-2000 гг. занял 14 место и вылетел во вторую лигу. Там «Нефтяник» за несколько туров до конца сезона уверенно занял первое место в своей группе и вернулся в первую лигу, продолжая занимать места в верхней части таблицы, а в сезоне 2003-2004 гг. даже поднялся на третье место, отстав от второго «проходного» места только на 4 очка. Однако в сезоне 2006-2007 годов клуб таки занял первое место и снова завоевал путевку в высшую лигу. Там, несмотря на ряд побед, в том числе сенсационной выездной победы 1:0 над чемпионом Украины «Динамо» (Киев), по результатам сезона 2007-2008 гг., клуб снова опустился в первую лигу.

Сейчас охтырский «Нефтяник» является крепким соперником в первой лиге.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют