gromada.ks.ua Громада
Спорт

Скадовчанки стали победительницами чемпионата по конкуру

3 Ноября 2016 17:23

На прошлой неделе (28 - 29 октября) состоялся открытый чемпионат Николаевской области по конкуру. В соревнованиях приняли участие и наши земляки - члены Скадовского конного клуба «Терсане» (руководитель Марчук Станислав).

В соседней области соревновались Златковская Дарья (СНВК «Академическая гимназия»), Рудик Екатерина (школа № 3), Васильев Максим (школа № 3) и Яковлева Мария (студентка).

Высокие результаты нашим наездницам удалось показать на маршруте с высотой препятствий 90 см. Именно на этой дистанции Златковская Дарья заняла первое место, а Рудик Екатерина - второе.

Материалы для справки: Конкур - соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле.

Конкур — наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, а также гибкость и пластичность движений.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют