gromada.ks.ua Громада
Спорт

В Херсоне прошел всеукраинский турнир памяти Александра Береша

27 Октября 2015 14:38

Александр БерешНедавно в Херсоне прошел ежегодный всеукраинский турнир памяти заслуженного мастера спорта Украины, призера Олимпийских игр, гимнаста Александра Береша.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из таких городов, как Запорожье, Одесса, Черкассы и, конечно, Херсон. Контингент гимнастов был различный, так как участвовали ребята разных возрастных категорий - 1998-2005 г.р. К слову, были спортсмены и младше.

Некоторые команды хотели показать своих совсем молодых гимнастов. А наши боролись за медали в самой старшей возрастной категории.

По программе «мастер спорта» во второй день турнира соревновались между собой херсонцы. Лучшие результаты в многоборье (свободные упражнения, опорный прыжок через коня, упражнения на брусьях, перекладине и кольцах) показал Артем Кравченко. За ним по результатам - Максим Василенко и Дмитрий Табанько.

Гимнаст из Черкасс Назар Чепурный выиграл программу «кандидат в мастера спорта». Второе место занял представитель того же города Назар Науменко. На третьем месте оказался херсонец Виталий Носанёв.
Для справки:

Александр Береш - украинский гимнаст ; призер Олимпийских игр 2000 года (серебро, бронза). Погиб при столкновении автомобиля его товарища и автомобиля Натальи Мартынюк. В Украине памятный турнир проводился не только в Херсоне, но и в Первомайске, родном городе спортсмена. В Херсоне соревнования проводятся с 2005 года.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют