gromada.ks.ua Громада
Спорт

В Херсоне состоялся чемпионат области по боксу

19 Сентября 2016 12:35

Минувшие выходные в Херсоне ознаменовались не только Днем города, но и чемпионатом Херсонской области по боксу среди мужчин до 22 лет. Все спортсмены этой возрастной категории, имевшие мужество выйти в ринг, получили возможность посостязаться за звание сильнейшего боксера.

В весовой категории до 56 кг победителем стал воспитанник клуба «Факел» Жермен Ншимиримана. Отличились и учащиеся Херсонского высшего училища физической культуры Тигран Гаспарянц и Сергей Мерзлый. Они выиграли золото в весовых категориях до 60 кг и до 81 кг соответственно. В весовой категории до 69 кг ФСО «Спартак» представлял Мирослав Ищенко. По итогам проведенного боя, судейская коллегия признала его лучшим боксером турнира. Также Мирослав получил золотую медаль чемпионата. А в весовой категории до 75 кг победителем стал спортсмен из Скадовска Дмитрий Балашов. В самой тяжелой весовой категории свыше 91 кг никто не решился составить конкуренцию Александру Крапарю из клуба «Бокс-Херсон», в результате чего он занял первое место в своем весе. Лучшим судьей прошедшего чемпионата области решением судейской коллегии был признан Богдан Черный.