gromada.ks.ua Громада
Спорт

В Новой Каховке завершились соревнования Кубка Украины по стрельбе из лука

6 Октября 2015 13:47

стрельба из лукаВ Новой Каховке на розыгрыше Кубка Украины по стрельбе из лука местная мужская и женская команды, представлявшие Херсонщину, показали одинаковый результат - 9 место.

Владислав Павлов, Сергей Панченко и Даниил Череватенко за выход в 1/8 финала уступили представителям Черновцов. Этот же барьер не смогли преодолеть Анастасия Павлова, Варвара Ильницкая и Любовь Цой. Кстати, последняя является воспитанницей новокаховчанки Юлии Резниковой.

В личном зачете результаты наших стрелков невысокие. Мало кто надеялся, что 12-летняя Юлия Зайченко сможет стартовать на первых своих взрослых соревнованиях всеукраинского уровня, преодолев первый этап.

В итоге в стрельбе на 70 м она тридцать третяя. Такой же результат и у Владислава Павлова. Но если Зайченко только начинает свою карьеру спортсмена, то Владислав уже 8 лет как не стреляет и решил принять участие в этих соревнованиях только потому, что обещал своей дочери Анастасии пострелять в миксте.

Семья Павловых в миксте получила высокое шестое место.

Отметим, что Анастасия Павлова за три дня до старта Кубка Украины вернулась из Бразилии, где приняла участие в тестовых предолимпийских соревнованиях. Там она в составе сборной заняла 2 место.