gromada.ks.ua Громада
Экономика

Задолженность жителей Херсонщины за газ составляет более 50 млн. гривен

26 Октября 2015 11:16

Газовая конфоркаПо состоянию на 1 октября 2015 года задолженность жителей Херсонской области за потребленный природный газ составляет 51 932 413 млн. гривен.

Большая часть долга принадлежит жителям Херсона (28 млн. гривен). Жители Цюрупинска и Новой Каховки должны более 5 млн. гривен; жители Каховки и Геническа - от 3 до 4 млн. гривен.

Как говорит статистика, большая часть долга лежит на потребителях, которые используют газ для отопления. У них средняя сумма долга составляет от 500 до 2000 тыс. гривен, некоторые должны и от 3 до 5 тыс.

Погашать задолженность за газ необходимо, так как своевременная оплата за потребленный ресурс напрямую влияет на обеспечение области газом. Компания-поставщик должна вовремя рассчитываться с владельцем энергоресурса, а также поддерживать и обслуживать газовые системы и сооружения, особенно в моменты пиковых нагрузок во время отопительного сезона.

Должников предупреждают об их задолженностях и просят погасить часть или всю сумму. Но если этого не происходит, таких абонентов отключают. Тогда плательщикам нужно будет погасить долг, а также оплатить услуги компании, которая выезжает на место для включения газоснабжения.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют